Товары Blackmagic со склада по спецценам!
Nina RAW - 5" монитор рекордер
Новые камеры Tiny 3 и Tiny 3 Lite
ОПЯТЬ РАСПРОДАЖА!
HDMI монитор-рекордер Atomos Ninja TX GO
7″ HDMI & SDI монитор. HDR-экран с пиковой яркостью 2200 нит,
ATOMOS NINJA TX
Hollyland Pyro 5
Новые микрофоны Hollyland Lark M2S
Новая web-камера Obsbot
Новые рекордеры Atomos
Lark M2
Распродажа. Конвертеры форматов AJA, BMD, Decimator, Magewell
Распродажа ДЕМООБОРУДОВАНИЯ.

Каталог по категориям

Каталог по брендам

Новости

Convergent Design добавила новые кадровые частоты записи для мониторов-рекордеров Odyssey7Q+ и Odyssey7Q

Инженеры Convergent Design ведут непрестанную работу над расширением возможностей семейства мониторов-рекордеров Odyssey. Накануне компания объявила о том, что возможности записи 4K/UHD-сигнала в формате Apple ProRes будут расширены до кадровой частоты 60p, а 2K/HD-сигнала – до 240p. Новые возможности будут доступны для всех поддерживаемых в настоящее время форматов Apple ProRes, Apple ProRes 422 (HQ), Apple ProRes 422 и Apple ProRes 422 (LT).

“Нам приятно сообщить, что эти возможности будут доступны для наших клиентов бесплатно, – говорит Джон Шелл (John Schell), управляющий по аппаратному дизайну компании Convergent Design. – Когда мы разрабатывали семейство продуктов Odyssey три года назад, то имели чёткое представление о комплексном решении для мониторинга и записи. Это видение позволило нам создать уже несколько поколений платформы, поддерживающей камеры и форматы, которые ещё даже не увидели свет. Те возможности, что были заложены в платформу Odyssey с самого начала, позволяют нам добавлять в список поддержки всё новые и новые камеры, форматы и функции, помогающие нашим пользователям реализовывать свои творческие идеи. Дополнение кадровых частот 4K60p и 2K240p Apple ProRes ещё раз демонстрирует наше видение платформы Odyssey”.

 

 

Использование материала с высокой кадровой частотой (HFR) полезно как для создания эффектов замедленной съёмки, так и для более захватывающих эффектов. Несколько медиасетей и дистрибьюторов контента уже работают с частотой 60p для своих UHD-каналов. Некоторые камеры могут выводить RAW-сигнал только с высокой кадровой частотой. RAW-данные при таких частотах занимают огромное количество памяти. Поэтому запись HFR-материала в формате Apple ProRes значительно снижает набор требований к используемым медианосителям, уменьшает время сброса материала на резервную систему хранения, кардинально упрощает процессы постпродакшн и сокращает сроки выполнения проектов.

Первым форматом с высокой кадровой частотой, запланированным на включение в список поддерживаемых мониторами-рекордерами Odyssey7Q и Odyssey7Q+, является RAW-сигнал с камер Sony FS7 и FS700 для клиентов, использующих опцию Sony FS Record Option. Это позволит вести запись 4K RAW-сигнала в формате 4K/UHD/2K/HD Apple ProRes с частотой до 60p, 2K RAW-сигнала в формате 2K/HD Apple ProRes с частотой до 240p и 4K RAW Burst в формате 4K/UHD Apple ProRes с частотой до 120p (доступно только для камеры Sony FS700). Новые возможности будут предоставлены всем пользователям, приобретшим опцию Sony FS Record Option, с будущим бесплатным обновлением прошивки мониторов-рекордеров Odyssey7Q и Odyssey7Q+.

В будущем к списку поддерживаемых HFR-форматов также подключатся Canon C500/C300 MK2 4K RAW, Canon C500/C300 MK2 HD (до 120fps), Sony F5/F55 4K/UHD и другие. Все подобные обновления будут предоставлены бесплатно. Пользователи опций записи приобретут расширенные возможности также без дополнительной платы.

 

 

О мониторе-рекордере Odyssey7Q+

Convergent Design Odyssey7Q+ является одним из самых продвинутых, совместимых и универсальных мониторов-рекордеров в мире. Convergent Design Odyssey7Q+ позволяет записывать видеосигнал в разрешениях HD, 2K, UHD и 4K через SDI- и HDMI-входы с поддержкой RAW-форматов (при покупке опций записи), некомпрессированного DPX и Apple ProRes 422 (HQ). Convergent Design Odyssey7Q+ имеет OLED-матрицу с разрешением 1280x800 пикселей, истинным чёрным цветом, точной цветопередачей, расширенным набором инструментов мониторинга и углами обзора 176 градусов. Обладая одной из самых лучших цветопередач в индустрии, Convergent Design Odyssey7Q+ также имеет богатый ассортимент инструментов анализа изображения, включающий в себя помощь при фокусировке (три режима), сенсорное масштабирование и переворот изображения, различные зебры, ложные цвета, осциллограммы, гистограммы, LUT-таблицы, а также настройки вывода на внешний монитор.

 

Для получения более подробной информации, пожалуйста, посетите официальный сайт компании Convergent Design.

       

Телефон: +7 (495) 505-67-04, +7 (495) 363-07-60
Адрес: Москва, Ленинградский проспект, дом 80, подъезд 3, офис 314.
Copyright © ПроВидео.РУ (ProVideo.RU)